Salon Las Palmas

Recinto para eventos Salones de eventos

4,1 · 91 opiniones en Google • • Av. 41 1, Huilango 3000, Córdoba

Salon Las Palmas — foto 1 de 3Salon Las Palmas — foto 2 de 3Salon Las Palmas — foto 3 de 3
23.º de 26en Córdoba
4,1 / 5promedio de la ciudad: 4,4
91opiniones en Google

Acerca de Salon Las Palmas

Salon Las Palmas es un recinto para eventos en Av. 41 1, Huilango 3000, Córdoba, Veracruz de Ignacio de la Llave. En Google tiene 4,1 sobre 5 en 91 opiniones, lo que lo deja 23.º de 26 en Córdoba. Declara entrada accesible, baños.

Salon Las Palmas en números

  • 91 opiniones en Google, menos que el promedio de Córdoba (138)
  • 175.º de 254 calificados en Veracruz de Ignacio de la Llave
  • 3,1 km del centro de Córdoba · Cómo llegar

Comparaciones calculadas con las fichas de este sitio; centro de la ciudad según OpenStreetMap.

Servicios y características

  • Entrada accesible
  • Baños

Dónde queda

Av. 41 1, Huilango 3000, 94557 Córdoba, Ver., México

Se carga el mapa de Google Maps.

¿Cuánto cuesta Salon Las Palmas?

Salon Las Palmas no publica tarifas en línea y nadie ha reportado un precio todavía. Para conocer el precio de la renta del salón o del paquete por persona, llama al 271 399 4811. Los salones de eventos de Córdoba que sí publican precios lo indican en el listado de Córdoba.

Precio de referencia en México: 48 salones de eventos publican tarifa y cobran desde $1,673 en el caso típico (mediana), con el más económico desde $500. Es una referencia de la zona, no la tarifa de Salon Las Palmas.Ver precios por estado y ciudad.

Si ya estuviste, tu dato ayuda a los demás:

¿Cuánto pagaste? Anónimo, sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo lo revise.

¿Estuviste en Salon Las Palmas?

Deja tu opinión. Sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo la revise.

Tu nota

Publicamos opiniones de experiencias reales, sin datos personales de terceros ni insultos. Privacidad.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la capacidad del salón y si es adecuado para eventos pequeños o medianos?

El salón es descrito como amplio y adecuado para eventos medianos y pequeños, con un área de jardín adaptable.

¿Qué tal es la atención del personal?

La atención de los propietarios es calificada como excelente.

¿El lugar cuenta con estacionamiento?

El salón no cuenta con estacionamiento propio, pero la calle es larga y amplia.

¿Cómo son las instalaciones?

Las instalaciones son limpias, con áreas verdes, dos baños, cocina con lavadero y barra.

Respuestas elaboradas a partir de las opiniones públicas y de lo que publica el negocio; confirma con el salón de eventos antes de ir.

Valoración por aspecto

  • Espacio y capacidad4,5
  • Atención5,0
  • Precio5,0
  • Instalaciones4,5
  • Estacionamiento y acceso2,0

Estimación a partir de 5 opiniones públicas. No es una calificación oficial.

Lo mejor y lo que flojea en Salon Las Palmas

Lo mejor

  • Atención5,0trato del personal y de los dueños, disposición para resolver, cumplimiento de lo prometido, coordinación el día del evento
  • Precio5,0relación entre lo que cuesta el paquete o la renta y lo que se recibe; cargos extra, anticipos

Lo que flojea

  • Estacionamiento y acceso2,0lugares disponibles, seguridad del coche, facilidad para llegar y para que entren los proveedores

Estimación automática sobre 5 opiniones públicas; no es una calificación oficial.

Lo que dicen los visitantes

Los visitantes destacan la atención de los propietarios, la limpieza y el buen precio del salón. Señalan que el espacio es amplio y adaptable, aunque algunos lo consideran un poco chico para eventos medianos. No cuenta con estacionamiento propio.

Opiniones recientes en Google

  • Conchita Ortiz 5,0

    Recomendable... lugar limpio con área de jardín adaptable a todo evento

  • JHONNY EDIT-J 5,0

    Bonito y amplio el lugar Ideal para eventos medianos y pequeños Accesible

  • Anita1288 Moguel 5,0

    Excelente atención de los propietarios, el espacio muy grande, muy cuidadas todas las áreas. Muyyy buen precio. Muy recomendado para cualquier tipo de evento.

Extractos de opiniones publicadas en Google Maps por sus autores, consultadas el 2026-10-05. Leer todas en Google.

Lo que más mencionan de Salon Las Palmas

  • espacio4 de 5
  • jardín2 de 5
  • limpieza2 de 5

Temas detectados por palabras clave en las 5 opiniones recientes consultadas en Google. Es un conteo automático, no una calificación.

Otros salones de eventos en Córdoba

Ver los 26 salones de eventos de Córdoba →

Cerca de aquí

¿Es tu salón de eventos? Reclama esta ficha

Confirma tu correo y te marcamos como titular: la ficha lleva insignia de verificada y tus correcciones tienen prioridad. Si escribes desde un correo del dominio de tu sitio web, la verificación es inmediata.

Tus datos se usan solo para verificar la titularidad, según la política de privacidad.

Cerca de mí