Eventos Aby Reynosa

Lounge Organizadoras de eventos

4,6 · 85 opiniones en Google • • 31 de Diciembre 109, Satélite, Reynosa

Eventos Aby Reynosa — foto 1 de 3Eventos Aby Reynosa — foto 2 de 3Eventos Aby Reynosa — foto 3 de 3
10.º de 22en Reynosa
4,6 / 5promedio de la ciudad: 4,5
85opiniones en Google

Acerca de Eventos Aby Reynosa

Eventos Aby Reynosa es un lounge en 31 de Diciembre 109, Satélite, Reynosa, Tamaulipas. En Google tiene 4,6 sobre 5 en 85 opiniones, lo que lo deja 10.º de 22 en Reynosa. Declara estacionamiento gratis, estacionamiento en la calle, baños, apto para niños, espacio al aire libre y 1 servicios más.

Eventos Aby Reynosa en números

  • 85 opiniones en Google, menos que el promedio de Reynosa (124)
  • 38.º de 204 calificados en Tamaulipas
  • 8,2 km del centro de Reynosa · Cómo llegar

Comparaciones calculadas con las fichas de este sitio; centro de la ciudad según OpenStreetMap.

Servicios y características

  • Estacionamiento gratis
  • Estacionamiento en la calle
  • Baños
  • Apto para niños
  • Espacio al aire libre
  • Acepta reservas

Dónde queda

31 de Diciembre 109, Satélite, 88795 Reynosa, Tamps., México

Se carga el mapa de Google Maps.

¿Cuánto cuesta Eventos Aby Reynosa?

Eventos Aby Reynosa no publica tarifas en línea y nadie ha reportado un precio todavía. Para conocer el precio de la renta del salón o del paquete por persona, llama al 899 340 2422. Los salones de eventos de Reynosa que sí publican precios lo indican en el listado de Reynosa.

Precio de referencia en México: 48 salones de eventos publican tarifa y cobran desde $1,673 en el caso típico (mediana), con el más económico desde $500. Es una referencia de la zona, no la tarifa de Eventos Aby Reynosa.Ver precios por estado y ciudad.

Si ya estuviste, tu dato ayuda a los demás:

¿Cuánto pagaste? Anónimo, sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo lo revise.

¿Estuviste en Eventos Aby Reynosa?

Deja tu opinión. Sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo la revise.

Tu nota

Publicamos opiniones de experiencias reales, sin datos personales de terceros ni insultos. Privacidad.

Preguntas frecuentes

¿Las instalaciones son seguras alrededor de la alberca?

Sí, cuentan con un pasillo de césped sintético para evitar resbalones.

¿Cuál es el horario de renta y qué incluye?

La renta es por 5 horas, pero se pide detener el evento 20 minutos antes para la limpieza, lo cual no se informa previamente.

Respuestas elaboradas a partir de las opiniones públicas y de lo que publica el negocio; confirma con el salón de eventos antes de ir.

Valoración por aspecto

  • Atención3,9
  • Instalaciones5,0

Estimación a partir de 5 opiniones públicas. No es una calificación oficial.

Lo que dicen los visitantes

Los visitantes destacan la belleza y seguridad de las instalaciones, así como la buena ubicación. Se menciona una mala experiencia con la cuidadora, quien interrumpió el evento antes de tiempo para la limpieza.

Opiniones recientes en Google

  • Maritza Osorio 5,0

    Excelente lugar e instalaciones!!!!

  • Luis Garcia 5,0

    Muy buena ubicación , y bonitas instalaciones recomendable al 100

  • Gerardo Garcia 5,0

    Un muy bonito y exelente lugar

Extractos de opiniones publicadas en Google Maps por sus autores, consultadas el 2026-10-05. Leer todas en Google.

Otros salones de eventos en Reynosa

Ver los 25 salones de eventos de Reynosa →

Más salones de eventos como este en Reynosa

Cerca de aquí

¿Es tu salón de eventos? Reclama esta ficha

Confirma tu correo y te marcamos como titular: la ficha lleva insignia de verificada y tus correcciones tienen prioridad. Si escribes desde un correo del dominio de tu sitio web, la verificación es inmediata.

Tus datos se usan solo para verificar la titularidad, según la política de privacidad.

Cerca de mí