My Playa Wedding

Salón de eventos Salones de eventos

4,9 · 69 opiniones en Google • 1 Avenida Nte., Gonzalo Guerrero, Playa del Carmen

My Playa Wedding — foto 1 de 4My Playa Wedding — foto 2 de 4My Playa Wedding — foto 3 de 4
My Playa Wedding — foto 4 de 4
4.º de 33en Playa del Carmen
4,9 / 5promedio de la ciudad: 4,5
69opiniones en Google

Acerca de My Playa Wedding

My Playa Wedding es un salón de eventos en 1 Avenida Nte., Gonzalo Guerrero, Playa del Carmen, Quintana Roo. En Google tiene 4,9 sobre 5 en 69 opiniones, lo que lo deja 4.º de 33 en Playa del Carmen.

Qué ofrece My Playa Wedding

My Playa Wedding organiza bodas boutique, elopements, renovaciones de votos y propuestas en Playa del Carmen y Tulum. Ofrecen coordinación personalizada en sitio y diseñan eventos a medida en playas, villas o cenotes.

  • planificación de bodas
  • coordinación en sitio
  • diseño de eventos
  • elopements
  • bodas boutique
  • renovación de votos
  • propuestas de matrimonio

Publicado en myplayawedding.com , consultado el 2026-09-23. Resumen de lo que el negocio declara; puede haber cambiado: confirma con él.

Instagram Facebook

My Playa Wedding en números

  • 69 opiniones en Google, menos que el promedio de Playa del Carmen (127)
  • 5.º de 136 calificados en Quintana Roo
  • 2,2 km del centro de Playa del Carmen · Cómo llegar

Comparaciones calculadas con las fichas de este sitio; centro de la ciudad según OpenStreetMap.

Dónde queda

1 Avenida Nte., Gonzalo Guerrero, 77710 Playa del Carmen, Q.R., México

Se carga el mapa de Google Maps.

¿Cuánto cuesta My Playa Wedding?

My Playa Wedding no publica tarifas en línea (ni en su sitio web ni en su ficha de Google) y nadie ha reportado un precio todavía. Para conocer el precio de la renta del salón o del paquete por persona, llama al (970) 509-0910 o mira su sitio web. Los salones de eventos de Playa del Carmen que sí publican precios lo indican en el listado de Playa del Carmen.

Precio de referencia en México: 48 salones de eventos publican tarifa y cobran desde $1,673 en el caso típico (mediana), con el más económico desde $500. Es una referencia de la zona, no la tarifa de My Playa Wedding.Ver precios por estado y ciudad.

Si ya estuviste, tu dato ayuda a los demás:

¿Cuánto pagaste? Anónimo, sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo lo revise.

¿Estuviste en My Playa Wedding?

Deja tu opinión. Sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo la revise.

Tu nota

Publicamos opiniones de experiencias reales, sin datos personales de terceros ni insultos. Privacidad.

Preguntas frecuentes

¿Qué tipo de bodas organiza My Playa Wedding?

Organizan bodas de destino, elopements, ceremonias boutique, renovaciones de votos y propuestas en lugares como selvas, cenotes y playas.

¿Qué servicios incluye la organización de bodas?

Se encargan de la planificación, coordinación del día de la boda, gestión de documentos, traducciones y la ceremonia, trabajando con proveedores de confianza.

¿Dónde se especializa My Playa Wedding?

Se especializan en bodas en Playa del Carmen, Tulum, Akumal y Cancún, México.

Respuestas elaboradas a partir de las opiniones públicas y de lo que publica el negocio; confirma con el salón de eventos antes de ir.

Lo que dicen los visitantes

Los visitantes destacan la profesionalidad y atención del equipo organizador, especialmente de Linda y Paula, quienes hicieron que el proceso fuera impecable y sin estrés. No se mencionan críticas específicas en las opiniones proporcionadas.

Opiniones recientes en Google

  • RIVIERA MAYA 5,0

    Felicidades 🎆🎂 las bodas celebradas en playa del Carmen Es un bendicion Un lugar precioso para tus Bodas y nuevos botos

  • Alan Cardenas 5,0

    En primer lugar, muchísimas gracias a Linda, Paula y a todo el equipo por haber hecho posible la boda de ensueño de mi hija en el Hotel Atelier Playa Mujeres. Cuando mi hija, Sara, decidió reservar su boda en este resort, empezó a negociar para tener una boda que se ajustara a su…

  • Sara Jane Jennings 5,0

    No tenemos palabras suficientes para expresar lo maravillosa que fue nuestra organizadora de bodas, Linda, y la coordinadora del día de la boda, Paula, de My Playa Wedding. Trabajamos juntas durante aproximadamente un año antes de nuestra boda, y de principio a fin, el equipo hiz…

Extractos de opiniones publicadas en Google Maps por sus autores, consultadas el 2026-10-05. Leer todas en Google.

Lo que más mencionan de My Playa Wedding

  • atención4 de 5
  • precio2 de 5

Temas detectados por palabras clave en las 5 opiniones recientes consultadas en Google. Es un conteo automático, no una calificación.

Otros salones de eventos en Playa del Carmen

Ver los 34 salones de eventos de Playa del Carmen →

Cerca de aquí

¿Es tu salón de eventos? Reclama esta ficha

Confirma tu correo y te marcamos como titular: la ficha lleva insignia de verificada y tus correcciones tienen prioridad. Si escribes desde un correo del dominio de tu sitio web, la verificación es inmediata.

Tus datos se usan solo para verificar la titularidad, según la política de privacidad.

Cerca de mí