Salón de Eventos Mantra

Recinto para eventos Salones de eventos

4,9 · 29 opiniones en Google • • C. Laguna de Bacalar 203, David Gustavo, Chetumal

Salón de Eventos Mantra — foto 1 de 4Salón de Eventos Mantra — foto 2 de 4Salón de Eventos Mantra — foto 3 de 4
Salón de Eventos Mantra — foto 4 de 4
1.º de 44en Chetumal
4,9 / 5promedio de la ciudad: 4,4
29opiniones en Google

Acerca de Salón de Eventos Mantra

Salón de Eventos Mantra es un recinto para eventos en C. Laguna de Bacalar 203, David Gustavo, Chetumal, Quintana Roo. En Google tiene 4,9 sobre 5 en 29 opiniones, lo que lo deja 1.º de 44 en Chetumal. Declara estacionamiento accesible, entrada accesible, baño accesible, baños.

Salón de Eventos Mantra en números

  • 29 opiniones en Google, menos que el promedio de Chetumal (73)
  • 9.º de 136 calificados en Quintana Roo
  • 1,2 km del centro de Chetumal · Cómo llegar

Comparaciones calculadas con las fichas de este sitio; centro de la ciudad según OpenStreetMap.

Servicios y características

  • Estacionamiento accesible
  • Entrada accesible
  • Baño accesible
  • Baños

Dónde queda

C. Laguna de Bacalar 203, David Gustavo, 77010 Chetumal, Q.R., México

Se carga el mapa de Google Maps.

¿Cuánto cuesta Salón de Eventos Mantra?

Salón de Eventos Mantra no publica tarifas en línea (ni en su sitio web ni en su ficha de Google) y nadie ha reportado un precio todavía. Para conocer el precio de la renta del salón o del paquete por persona, llama al 983 166 0628. Los salones de eventos de Chetumal que sí publican precios lo indican en el listado de Chetumal.

Precio de referencia en México: 48 salones de eventos publican tarifa y cobran desde $1,673 en el caso típico (mediana), con el más económico desde $500. Es una referencia de la zona, no la tarifa de Salón de Eventos Mantra.Ver precios por estado y ciudad.

Si ya estuviste, tu dato ayuda a los demás:

¿Cuánto pagaste? Anónimo, sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo lo revise.

¿Estuviste en Salón de Eventos Mantra?

Deja tu opinión. Sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo la revise.

Tu nota

Publicamos opiniones de experiencias reales, sin datos personales de terceros ni insultos. Privacidad.

Preguntas frecuentes

¿El salón cuenta con aire acondicionado?

Sí, el salón cuenta con aire acondicionado.

¿Cómo son las instalaciones?

Las instalaciones son descritas como muy bonitas, limpias y en perfectas condiciones.

¿El personal es atento?

Sí, el personal que asiste es descrito como muy atento y resolutivo.

Respuestas elaboradas a partir de las opiniones públicas y de lo que publica el negocio; confirma con el salón de eventos antes de ir.

Valoración por aspecto

  • Espacio y capacidad4,6
  • Atención5,0
  • Instalaciones5,0

Estimación a partir de 5 opiniones públicas. No es una calificación oficial.

Lo mejor y lo que flojea en Salón de Eventos Mantra

Lo mejor

  • Atención5,0trato del personal y de los dueños, disposición para resolver, cumplimiento de lo prometido, coordinación el día del evento
  • Instalaciones5,0limpieza, baños, cocina, aire acondicionado, sonido e iluminación, mobiliario, estado de conservación

Estimación automática sobre 5 opiniones públicas; no es una calificación oficial.

Lo que dicen los visitantes

Los visitantes destacan la belleza y amplitud del lugar, así como las buenas condiciones de las instalaciones y la atención del personal. No se mencionan críticas específicas.

Opiniones recientes en Google

  • Frinne Castillo 5,0

    Muy bonito lugar, el piso es resbaloso, instalaciones muy bonitas

  • Yolanda Ruiz 5,0

    Que ese salón. Esta ermoso sociable la decoración es fabulosa y al aser una fiesta en ese lugar es para recordarlo siempre a mi me encanta Me gustaría aser una fiesta en ese salón que padre felicidades para los dueños porque tienen buen gusto 👏👏👏👏👏👏🙏🙏🍾🎊🎉🎂🎂💯

  • Juan Pablo Vivanco Ruiz 5,0

    Es un lugar muy bonito recomendable con aire acondicionado lugar amplio para fiestas de todo tipo y todo en perfectas condiciones me encanto

Extractos de opiniones publicadas en Google Maps por sus autores, consultadas el 2026-10-05. Leer todas en Google.

Otros salones de eventos en Chetumal

Ver los 44 salones de eventos de Chetumal →

Más salones de eventos como este en Chetumal

Cerca de aquí

¿Es tu salón de eventos? Reclama esta ficha

Confirma tu correo y te marcamos como titular: la ficha lleva insignia de verificada y tus correcciones tienen prioridad. Si escribes desde un correo del dominio de tu sitio web, la verificación es inmediata.

Tus datos se usan solo para verificar la titularidad, según la política de privacidad.

Cerca de mí