Ex Hacienda "El Cerrito"

Recinto para eventos Organizadoras de eventos

4,6 · 650 opiniones en Google • • El Pueblito, Venceremos, Qro.

Ex Hacienda "El Cerrito" — foto 1 de 4Ex Hacienda "El Cerrito" — foto 2 de 4Ex Hacienda "El Cerrito" — foto 3 de 4
Ex Hacienda "El Cerrito" — foto 4 de 4
3.º de 61en El Pueblito
4,6 / 5promedio de la ciudad: 4,4
650opiniones en Google

Acerca de Ex Hacienda "El Cerrito"

Ex Hacienda "El Cerrito" es un recinto para eventos en El Pueblito, Venceremos, El Pueblito, Queretaro. En Google tiene 4,6 sobre 5 en 650 opiniones, lo que lo deja 3.º de 61 en El Pueblito. Declara estacionamiento accesible, entrada accesible, baño accesible, acepta tarjeta de crédito, baños.

Qué ofrece Ex Hacienda "El Cerrito"

Ex Hacienda El Cerrito es un recinto para bodas y eventos sociales ubicado en Querétaro, a 7 km del Centro Histórico. Ofrece espacios con historia y ambiente ancestral rodeados de naturaleza. Planea y diseña eventos para diversos presupuestos.

  • planeación de eventos
  • diseño de eventos
  • celebración de bodas
  • eventos sociales

Publicado en exhaciendaelcerrito.com , consultado el 2026-09-23. Resumen de lo que el negocio declara; puede haber cambiado: confirma con él.

Facebook

Ex Hacienda "El Cerrito" en números

  • 650 opiniones en Google, más que el promedio de El Pueblito (177)
  • 3.º de 135 calificados en Queretaro

Comparaciones calculadas con las fichas de este sitio.

Servicios y características

  • Estacionamiento accesible
  • Entrada accesible
  • Baño accesible
  • Acepta tarjeta de crédito
  • Baños

Dónde queda

El Pueblito, 76900 Venceremos, Qro., México

Se carga el mapa de Google Maps.

¿Cuánto cuesta Ex Hacienda "El Cerrito"?

Ex Hacienda "El Cerrito" no publica tarifas en línea (ni en su sitio web ni en su ficha de Google) y nadie ha reportado un precio todavía. Para conocer el precio de la renta del salón o del paquete por persona, llama al 442 225 5014 o mira su sitio web. Los salones de eventos de El Pueblito que sí publican precios lo indican en el listado de El Pueblito.

Precio de referencia en El Pueblito: 3 salones de eventos publican tarifa y cobran desde $3,550 en el caso típico (mediana), con el más económico desde $1,000. Es una referencia de la zona, no la tarifa de Ex Hacienda "El Cerrito".Ver precios por estado y ciudad.

Si ya estuviste, tu dato ayuda a los demás:

¿Cuánto pagaste? Anónimo, sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo lo revise.

¿Estuviste en Ex Hacienda "El Cerrito"?

Deja tu opinión. Sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo la revise.

Tu nota

Publicamos opiniones de experiencias reales, sin datos personales de terceros ni insultos. Privacidad.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la capacidad del lugar para eventos?

Para eventos de 240 personas, la pista de baile es muy reducida, solo para unas 20 parejas.

¿El lugar es apto para personas con discapacidad?

No se observó acceso visible para personas con discapacidad, ya que hay que bajar escaleras.

¿El lugar permite mascotas y niños?

Sí, es pet friendly y cuenta con servicio de cuidadoras para niños.

¿Qué tipo de comida ofrecen y cómo es el servicio?

La comida es rica, aunque a veces con un sazón acidito por el limón. El servicio de meseros es amable pero puede ser lento.

Respuestas elaboradas a partir de las opiniones públicas y de lo que publica el negocio; confirma con el salón de eventos antes de ir.

Valoración por aspecto

  • Espacio y capacidad3,8
  • Atención5,0
  • Comida y bebida4,8
  • Precio4,8
  • Instalaciones4,3
  • Estacionamiento y acceso4,8

Estimación a partir de 5 opiniones públicas. No es una calificación oficial.

Lo mejor y lo que flojea en Ex Hacienda "El Cerrito"

Lo mejor

  • Atención5,0trato del personal y de los dueños, disposición para resolver, cumplimiento de lo prometido, coordinación el día del evento
  • Comida y bebida4,8calidad y cantidad del banquete, servicio de meseros, barra, si permiten proveedor externo

Estimación automática sobre 5 opiniones públicas; no es una calificación oficial.

Lo que dicen los visitantes

Los visitantes destacan la comida rica, el entorno agradable y la atención del personal. Critican la lentitud del servicio y el tamaño reducido de la pista de baile para eventos grandes.

Opiniones recientes en Google

  • Caguamin Caguamon 4,0

    Comida rica en un entorno muy agradable y con meseros amables. El servicio es lento, eramos un grupo de 8 y comimos casi todos por separado.

  • David Salazar Medrano 4,0

    Me sorprendio este restaurante, a las faldas de la pirámide el Pueblito, un lugar muy agradable, está un poco escondido, a un lado del CAM. La comida muy rica, aunque al parecer al chef le gusta combinar los platillos con un poco de limón, así que le da un sazón acidito. El servi…

  • Anaid Márquez 5,0

    Hermoso lugar para disfrutar la tarde con una rica comida. El lugar cuenta con estacionamiento y valet parking, es pet friendly y tiene servicio de cuidadoras para niños pequeños. Tiene 2 terrazas rodeadas de árboles hermosos, su personal es muy atento, el servicio un poco lento…

Extractos de opiniones publicadas en Google Maps por sus autores, consultadas el 2026-10-05. Leer todas en Google.

Lo que más mencionan de Ex Hacienda "El Cerrito"

  • atención5 de 5
  • comida5 de 5
  • espacio2 de 5
  • jardín2 de 5

Temas detectados por palabras clave en las 5 opiniones recientes consultadas en Google. Es un conteo automático, no una calificación.

Otros salones de eventos en El Pueblito

Ver los 61 salones de eventos de El Pueblito →

Más salones de eventos como este en El Pueblito

Guía: Jardín o salón: cómo elegir para tu evento en México

Cerca de aquí

¿Es tu salón de eventos? Reclama esta ficha

Confirma tu correo y te marcamos como titular: la ficha lleva insignia de verificada y tus correcciones tienen prioridad. Si escribes desde un correo del dominio de tu sitio web, la verificación es inmediata.

Tus datos se usan solo para verificar la titularidad, según la política de privacidad.

Cerca de mí