Armando Elizondo Eventos

Organizadoras de eventos

4,5 · 42 opiniones en Google • • Río Colorado 209 B, Del Valle, San Pedro Garza García

Armando Elizondo Eventos — foto 1 de 4Armando Elizondo Eventos — foto 2 de 4Armando Elizondo Eventos — foto 3 de 4
Armando Elizondo Eventos — foto 4 de 4
2.º de 3en San Pedro Garza García
4,5 / 5promedio de la ciudad: 4,7
42opiniones en Google

Acerca de Armando Elizondo Eventos

Armando Elizondo Eventos es un salón de eventos en Río Colorado 209 B, Del Valle, San Pedro Garza García, Nuevo Leon. En Google tiene 4,5 sobre 5 en 42 opiniones, lo que lo deja 2.º de 3 en San Pedro Garza García.

Qué ofrece Armando Elizondo Eventos

Armando Elizondo ofrece servicios de planeación y decoración de eventos, especializándose en bodas y eventos sociales. También se mencionan servicios de arquitectura y video para eventos.

  • planeación de bodas
  • decoración de eventos
  • eventos sociales
  • arquitectura
  • video

Publicado en armandoelizondo.com.mx , consultado el 2026-09-23. Resumen de lo que el negocio declara; puede haber cambiado: confirma con él.

Instagram Facebook

Armando Elizondo Eventos en números

  • 42 opiniones en Google, menos que el promedio de San Pedro Garza García (223)
  • 180.º de 247 calificados en Nuevo Leon

Comparaciones calculadas con las fichas de este sitio.

Dónde queda

Río Colorado 209 B, Del Valle, 66220 San Pedro Garza García, N.L., México

Se carga el mapa de Google Maps.

¿Cuánto cuesta Armando Elizondo Eventos?

Armando Elizondo Eventos no publica tarifas en línea (ni en su sitio web ni en su ficha de Google) y nadie ha reportado un precio todavía. Para conocer el precio de la renta del salón o del paquete por persona, llama al 81 8378 4640 o mira su sitio web. Los salones de eventos de San Pedro Garza García que sí publican precios lo indican en el listado de San Pedro Garza García.

Precio de referencia en México: 48 salones de eventos publican tarifa y cobran desde $1,673 en el caso típico (mediana), con el más económico desde $500. Es una referencia de la zona, no la tarifa de Armando Elizondo Eventos.Ver precios por estado y ciudad.

Si ya estuviste, tu dato ayuda a los demás:

¿Cuánto pagaste? Anónimo, sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo lo revise.

¿Estuviste en Armando Elizondo Eventos?

Deja tu opinión. Sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo la revise.

Tu nota

Publicamos opiniones de experiencias reales, sin datos personales de terceros ni insultos. Privacidad.

Preguntas frecuentes

¿Qué tipo de eventos organiza Armando Elizondo?

Organiza bodas y eventos sociales, destacando en decoraciones innovadoras y personalizadas.

¿Es caro el servicio?

Algunos visitantes mencionan que es caro, pero consideran que el servicio y el resultado final lo valen.

¿Se ajusta a diferentes presupuestos?

Sí, se menciona que el servicio se ajusta a cualquier presupuesto.

Respuestas elaboradas a partir de las opiniones públicas y de lo que publica el negocio; confirma con el salón de eventos antes de ir.

Valoración por aspecto

  • Atención5,0
  • Precio4,0

Estimación a partir de 5 opiniones públicas. No es una calificación oficial.

Lo que dicen los visitantes

Los visitantes destacan la excelente atención y la espectacular decoración, así como la capacidad de plasmar sus ideas. No se mencionan críticas específicas.

Opiniones recientes en Google

  • omar alejandro quintanilla rodriguez 5,0

    Mejor wedding planner de México. Con el es toda una experiencia el llevar a cabo tu evento. 100% recomendable, se ajusta a cualquier presupuesto. Super lindos diseños y muy innovador.

  • Michelle Torres 5,0

    Excelente atención y la decoración para mi boda espectacular, no fallaron en nada y el servicio con alta calidad.Recomiendo ampliamente para tu evento.

  • Diego Ivan Martinez 5,0

    Que Los atienda Juan, plasman tu idea El dia del evento, tal cual se Los pides, es algo Caro, pero lo Vale. Hicieron que nuestra boda luciera espectacular.

Extractos de opiniones publicadas en Google Maps por sus autores, consultadas el 2026-10-05. Leer todas en Google.

Otros salones de eventos en San Pedro Garza García

Cerca de aquí

¿Es tu salón de eventos? Reclama esta ficha

Confirma tu correo y te marcamos como titular: la ficha lleva insignia de verificada y tus correcciones tienen prioridad. Si escribes desde un correo del dominio de tu sitio web, la verificación es inmediata.

Tus datos se usan solo para verificar la titularidad, según la política de privacidad.

Cerca de mí