Salon De Eventos Y Banquetes Quetzal

Recinto para eventos Organizadoras de eventos

1,0 · 1 opinión en Google • Presa Marte Num5B, Recursos Hidraulicos, Buenavista

Salon De Eventos Y Banquetes Quetzal — foto 1 de 4Salon De Eventos Y Banquetes Quetzal — foto 2 de 4Salon De Eventos Y Banquetes Quetzal — foto 3 de 4
Salon De Eventos Y Banquetes Quetzal — foto 4 de 4
29.º de 29en Buenavista
1,0 / 5promedio de la ciudad: 4,1
1opinión en Google

Acerca de Salon De Eventos Y Banquetes Quetzal

Salon De Eventos Y Banquetes Quetzal es un recinto para eventos en Presa Marte Num5B, Recursos Hidraulicos, Buenavista, Estado de Mexico. En Google tiene 1,0 sobre 5 en 1 opinión, lo que lo deja 29.º de 29 en Buenavista. Declara baños.

Qué ofrece Salon De Eventos Y Banquetes Quetzal

Salón de eventos y banquetes en Buenavista que ofrece catering con menús personalizados para bodas, cumpleaños y aniversarios. Pueden atender de 5 a 500 invitados. El espacio es versátil para diversos eventos como presentaciones, conferencias y conciertos.

  • salón para eventos
  • banquetes a domicilio
  • taquizas a domicilio
  • alquiler de mobiliario

Publicado en salon-de-eventos-y-banquetes-quetzal.ueniweb.com/?utm_campaign=gmb , consultado el 2026-09-23. Resumen de lo que el negocio declara; puede haber cambiado: confirma con él.

Facebook

Salon De Eventos Y Banquetes Quetzal en números

  • 1 opinión en Google, menos que el promedio de Buenavista (100)
  • 611.º de 612 calificados en Estado de Mexico
  • 2,1 km del centro de Buenavista · Cómo llegar

Comparaciones calculadas con las fichas de este sitio; centro de la ciudad según OpenStreetMap.

Servicios y características

  • Baños

Dónde queda

Presa Marte Num5B, Recursos Hidraulicos, 54913 Buenavista, Méx., México

Se carga el mapa de Google Maps.

¿Cuánto cuesta Salon De Eventos Y Banquetes Quetzal?

Salon De Eventos Y Banquetes Quetzal no publica tarifas en línea (ni en su sitio web ni en su ficha de Google) y nadie ha reportado un precio todavía. Para conocer el precio de la renta del salón o del paquete por persona, llama al 55 2556 8282 o mira su sitio web. Los salones de eventos de Buenavista que sí publican precios lo indican en el listado de Buenavista.

Precio de referencia en Estado de Mexico: 7 salones de eventos publican tarifa y cobran desde $5,000 en el caso típico (mediana), con el más económico desde $500. Es una referencia de la zona, no la tarifa de Salon De Eventos Y Banquetes Quetzal.Ver precios por estado y ciudad.

Si ya estuviste, tu dato ayuda a los demás:

¿Cuánto pagaste? Anónimo, sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo lo revise.

¿Estuviste en Salon De Eventos Y Banquetes Quetzal?

Deja tu opinión. Sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo la revise.

Tu nota

Publicamos opiniones de experiencias reales, sin datos personales de terceros ni insultos. Privacidad.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la capacidad del salón?

El salón puede albergar entre 5 y 500 invitados.

¿Ofrecen servicio de catering?

Sí, ofrecen catering con menús diseñados individualmente para bodas, cumpleaños y aniversarios.

¿Se pueden realizar diferentes tipos de eventos?

El espacio es versátil y puede adaptarse para presentaciones, conferencias y otros eventos.

Respuestas elaboradas a partir de las opiniones públicas y de lo que publica el negocio; confirma con el salón de eventos antes de ir.

Lo que dicen los visitantes

Los visitantes señalan una falta de seriedad y cumplimiento por parte del personal. No se mencionan aspectos positivos ni críticas sobre otros servicios.

Opiniones recientes en Google

  • Fany Gonzalez 1,0

    La Sra Tania González me quedó mal con una entrega. Necesitaba mesas y sillas para un evento en la empresa donde trabajo. Muy mal por esta señora que no fue capaz de decirme que no me entregaría, simplemente el día que me entregaría me bloqueó y jamás me contestó. Nada de serieda…

Extractos de opiniones publicadas en Google Maps por sus autores, consultadas el 2026-10-05. Leer todas en Google.

Otros salones de eventos en Buenavista

Ver los 33 salones de eventos de Buenavista →

Cerca de aquí

¿Es tu salón de eventos? Reclama esta ficha

Confirma tu correo y te marcamos como titular: la ficha lleva insignia de verificada y tus correcciones tienen prioridad. Si escribes desde un correo del dominio de tu sitio web, la verificación es inmediata.

Tus datos se usan solo para verificar la titularidad, según la política de privacidad.

Cerca de mí