Magno Eventos
Acerca de Magno Eventos
Magno Eventos es un salón de eventos en Peseta 15, El Tesoro, Buenavista, Estado de Mexico. En Google tiene 5,0 sobre 5 en 3 opiniones, lo que lo deja 20.º de 29 en Buenavista.
Qué ofrece Magno Eventos
Magno Eventos ofrece servicio de meseros y planeación de eventos en Buenavista. Se especializan en la organización de eventos pequeños y grandes, cuidando cada detalle para asegurar el éxito. También gestionan listas de invitados, transporte y alquiler de equipos.
- servicio de meseros
- planeación de eventos
- organización de eventos
- gestión de invitados
- transporte
- alquiler de equipos
Publicado en magno-eventos.ueniweb.com/?utm_campaign=gmb , consultado el 2026-09-23. Resumen de lo que el negocio declara; puede haber cambiado: confirma con él.
Magno Eventos en números
- 3 opiniones en Google, menos que el promedio de Buenavista (100)
- 573.º de 612 calificados en Estado de Mexico
- 620 m del centro de Buenavista · Cómo llegar
Comparaciones calculadas con las fichas de este sitio; centro de la ciudad según OpenStreetMap.
Dónde queda
Peseta 15, El Tesoro, 54957 Buenavista, Méx., México
Se carga el mapa de Google Maps.
¿Cuánto cuesta Magno Eventos?
Magno Eventos no publica tarifas en línea (ni en su sitio web ni en su ficha de Google) y nadie ha reportado un precio todavía. Para conocer el precio de la renta del salón o del paquete por persona, llama al 55 2869 0181 o mira su sitio web. Los salones de eventos de Buenavista que sí publican precios lo indican en el listado de Buenavista.
Precio de referencia en Estado de Mexico: 7 salones de eventos publican tarifa y cobran desde $5,000 en el caso típico (mediana), con el más económico desde $500. Es una referencia de la zona, no la tarifa de Magno Eventos.Ver precios por estado y ciudad.
Si ya estuviste, tu dato ayuda a los demás:
¿Estuviste en Magno Eventos?
Preguntas frecuentes
¿Qué servicios ofrece Magno Eventos?
Magno Eventos ofrece servicios de meseros y planeación de eventos, cuidando los detalles para asegurar el éxito del evento.
¿Magno Eventos cuenta con organizador de eventos profesional?
Sí, cuentan con un planificador de eventos profesional que se encarga de organizar todos los aspectos del evento, tanto pequeños como grandes.
¿Qué tipo de eventos pueden organizar?
Pueden planificar tanto eventos pequeños como grandes, asegurando que transcurran sin contratiempos.
Respuestas elaboradas a partir de las opiniones públicas y de lo que publica el negocio; confirma con el salón de eventos antes de ir.
Lo que dicen los visitantes
Los visitantes destacan la calidad del servicio y la experiencia general. No se mencionan críticas específicas en las opiniones proporcionadas.
Opiniones recientes en Google
- Elieser Hernandez 5,0
Exelente trabajo de mucha calidad
- HANAN HERTZ 5,0
Chingon
Extractos de opiniones publicadas en Google Maps por sus autores, consultadas el 2026-10-05. Leer todas en Google.



